О чем писать массажисту в соцсетях

назад

Чтобы успешно формировать комьюнити, прогревать аудиторию и стимулировать продажи, массажисту пригодятся все типы контента — рекламный, вовлекающий, информационный, развлекательный и образовательный. Давайте подробно посмотрим каждый из них с примерами ✅

Поехали!

ТИП КОНТЕНТА: РЕКЛАМНЫЙ

РЕЗУЛЬТАТЫ КЛИЕНТОВ 

1️⃣ Хотя результат работы массажиста не так заметен, как у стилиста или мастера маникюра, его тоже можно и нужно демонстрировать. К примеру, если вы снимаете тонус мышц у младенцев, можно показать, как меняются движения маленького пациента. Главное — не забывать фиксировать состояние «до». 

2️⃣ Эффект от косметологического массажа лица не так заметен. Но если сделать коллаж из двух фотографий, изменения будут видны лучше. К тому же, глядя на такие изображения, человек сможет представить, как подтянется его лицо, и это сработает на формирование потребности.

ОТЗЫВЫ

Демонстрацию результатов можно дополнить отзывами довольных клиентов. Как минимум — публиковать их отдельными постами и Историями. И результаты и отзывы полезно собирать в папки с актуальными Историями, чтобы у потенциальных клиентов был быстрый доступ к этой важной для принятия решения информации.

СВОБОДНЫЕ ОКНА 

Если фотографиями результатов и отзывами мы привлекаем новых клиентов, то для стимулирования повторных продаж хорошо подойдут посты про «окошки» — свободное время для записи. Если кто-то из клиентов внезапно отменил сеанс, вы можете опубликовать пост с информацией о свободном времени. Так можно зацепит тех, кто давно собирался, но никак не дойдет, или как раз подумал о массаже и не хочет долго ждать своей очереди.

АКЦИИ 

1️⃣ Повысить отклик на «окошки» можно с помощью скидок и акций. Правда, лучше, если они будут чем-то оправданы, чтобы ваши услуги не обесценивались, и не возникало мысли, что причина неполной записи — низкое качество.

2️⃣ Покупка целого курса вместо одного сеанса — тоже традиционный для ниши повод для скидки.

3️⃣ А вот еще несколько примеров — скидки на пробный массаж, в день рождения и бесплатные процедуры после определенного количества — тоже распространенные и рабочие схемы.

Тип контента ИНФОРМАЦИОННЫЙ смотри в следующей статье.