Что покупают в Инстаграм. Важность инстафренли

назад
Что покупают в Инстаграм. Важность инстафренли

Инстафрендли - свойство продукта, характеризующее его «инстаграмную» фотогеничность.

Заметили, что сейчас все стали уделять внимание тому, как их продукты и услуги будут выглядеть в Инстаграм?

Я обратила на это вниманию ещё 5 лет назад, тогда когда у нас с мужем был кофейный бизнес. Большинство позиций меню было составлено таким образом, чтобы напиток был красивым и его хотелось фотографировать и выкладывать в Инстаграм. Именно так, по фоточкам, к нам и пришли наши клиенты. Они просто говорили: «Сделайте кофе как у всех в Инстаграм». Я уже не говорю о вкусовых качествах - напитки, и правда, были вкусные.

А интерьер? Мы старались сделать наши кофейни уютными и фотогеничными, чтобы гости не могли уйти от нас без хорошего кадра. А ведь задумайтесь, некоторые выбирают заведения при прочих равных характеристиках только из-за этого.

Тёмные кафе и рестораны, в которых невозможно сделать качественное фото становятся все менее популярными.

А квартиры на AirBnb и гостиницы на Booking вы как выбираете? Чтобы ещё и красиво было, так ведь?

Сегодня «инстаграмными» объектами делаются практически всё: рестораны, салоны красоты, парикмахерские, барбешопы, бутики, фото работ ресниц, бровей, ногтей, губ. Все затачивается под Инстаграм.

Качественный визуал - это необходимость, если вы хотите продавать и зарабатывать. Единый стиль, фирменные цвета и элементы - хотите называйте это «рамками» - ребят, ну никак без этого уже.

Невольно вспоминаешь слова Пикуля: «Лучше быть, чем казаться», но получается, что качественные продукты без инста ориентированности остаются безызвестными.
Наверное, сегодня такое время, что нужно и «быть», и «казаться», как бы странно это не звучало.

P.S. Пока выбирала фото из архива кофейни, столько воспоминаний нахлынуло, но они все такие приятные ♥️

 

#wakecup43 #кофессобой #инстафрендли #почемупокупают #обработкафотонателефоне #трендыинстаграм #трендыинстаграм2019 #визуалинстаграм #оформлениеинстаграм #дизайнинстаграм #рамкиинстаграм #шаблоныдляинстаграм #шаблонинстаграм #шаблондляленты #единыйстильпрофиля #красивыйинстаграм #женскийбизнес #какпродаватьвинстаграм #продаживинстаграм #советыотинста_открывашки #инстаграмныйфотограф