Цена чашки кофе

назад
Цена чашки кофе

Рассмотрим один простой эксперимент.

В одном из ВУЗов студентам сообщили, что их ждет интереснейшая лекция. Слушателей разделили на 2 группы. Одной сказали, что лекция платная, а второй - предложили компенсацию за посещение этой же лекции.

В день Х все студенты узнали, что лекция будет абсолютно бесплатной, то есть одним не придется платить, а вторые - не получат компенсацию.

Что в итоге? Первая группа вся осталась в аудитории, а вот во второй - осталось лишь 5% слушателей, так как остальные студенты были разочарованы и посчитали, что их обманули и навязали им эту лекцию.

При этом, обратите внимание еще раз, все студенты получили одну и ту же информацию!

С учетом приведенного примера, как вы думаете, сколько стоят знания, которые получили студенты? А сколько стоит чашка хорошего кофе или наращивание ресниц?

Ответы разных людей будут отличаться. И дело не в цене, а в информации, которой владеют эти люди, а также методах маркетинга, используемых тем или иным продавцом.

Методы маркетинга воздействуют на покупателей очень сильно. Подача информации (текст), визуал (фотоконтент), упаковка (дизайн профиля), описание в шапке профиля (утп) - все это определяет подпишется человек на аккаунт или нет.

А дальше он вас читает, узнает больше, и уже за счет качественного контента и того, как вы расположили его к себе, решает - идти к вам на услуги или нет. И ему уже не так важно, делаете вы ногти за 700 руб или 2000. Но в красивом профиле, однозначно, можно продавать услуги дороже.

Именно владение информацией об услуге и красивая ее подача - определяет выбор. Каждому из вас есть, что рассказать и показать о вашем любимом деле, не думайте, что читатель и без вас всё знает.

Но чтобы он вас вообще увидел среди других - вы уже поняли - без визуальной составляющей никак. Так приберитесь же, наконец, у себя в аккаунте и помогите читателю принять правильное решение и выбрать именно вас.