5 обновлений Инстаграм и Фейсбук

назад
5 обновлений Инстаграм и Фейсбук

Пока вы все на майских пикниках, в мире Инстаграм происходят важные изменения.

Я тем временем держу руку на пульсе и делюсь с вами.

  1. Лайки♥️ в Инстаграм все-таки отменяют. Вернее их их количество будет видеть только владелец поста. Первая страна, освобожденная от лайков — Канада. «Мы выбрали Канаду как страну с самым здравомыслящим и здоровым комьюнити из 23 млн. человек» — пояснил официальный представитель Instagram.
  2. Инстаграм-блогеры (пока только крупные и только в США) получают Shopping Tags. В Инстаграме будет видно точную статистику: сколько людей купили товар конкретно из этого поста блогера.
  3. В Инстаграме появится 3 новых функции для улучшения психологической обстановки в соцсети:

  • «Толчок локтем» — тем, кто пишет грубые комментарии, будет прилетать уведомление: «Вы точно хотите это запостить?»;

  • «Управления интеракциями» — вы сможете запретить комментировать или писать вам некоторым юзерам — но видеть и лайкать они вас по-прежнему смогут;

  • «Отдых от Инстаграма» — в напряженный для вас период можно включить этот режим и будете видеть в приложении только заставку.

Обновления Фейсбука:

  1. Фейсбук прошел через радикальный редизайн. Теперь он легкий, быстрый, минималистичный и белый - а не сине-серый, как раньше. Кроме того, «Мессенджер» выходит в виде отдельного приложения для Windows и Mac.
  2. В фейсбуке появится функция «Secret Crush» — вам покажут, с кем у вас взаимная симпатия из френдов.

Кто захотел отдохнуть от Инстаграм?

 

#новостиинстаграм #новостиинстаграма #новостивмире #лайковнебудет #измененияинстаграм #новостиинтернета#инстаграмуженетот #новостиотинста_открывашки #свежиеновости #свежиеновостимира #обновлениеинстаграм